catalogheader

Новости

Михаил Грачев завоевал бронзу на гонках TCR в Сочи!

В прошедшие выходные на Сочинском стадионе прошел очередной этап гоночной серии TCR. 27-летний пилот команды LIQUI MOLY Engstler Team Михаил Грачев поднялся на подиум, заняв третье место!

В первом заезде особой борьбы не было, все вели себя осторожно и не вступали в борьбу. Михаил начав гонку на 4-ой позиции смог доехать до финиша только 6-м, пропустив вперед Стефано Комини и Сергея Афанасьева.

Во-втором заезде Михаил сразу проявил себя и сотворил невозможное умчавшись на старте с пятого места на лидирующую позицию, которую он удерживал до середины дистанции. Но после напряженной борьбы его обошли Стефано Комини из Target Competition и Пепе Ориола из Team Craft-Bamboo Lukoil. Таким образом Михаил Грачев занял почетное третье место. Четвертым гонку закончил Сергей Афанасьев (Team Craft-Bamboo Lukoil). А Алексей Дудукало смог финишировать только девятым. Для Михаила Сочинская трасса была хорошо известна, что сыграло большую роль в его победе, а этот подиум стал для него первым в сезоне-2015!

На данный момент команда LIQUI MOLY Engstler Team набрала 185 очков и занимает четвертое место в чемпионате.